Resultate


2018

2.   Platz 6 Giorni delle Rose - Fiorenzuola (ITA)

2.   Platz Cottbuser Nächte (Madison) (DE)

2.   Platz Scratch UCI Rennen Oerlikon (SUI)

3.   Platz Scratch Schweizermeisterschaft 

4.   Platz Sixdays Berlin (DE)

4.   Platz Welt Cup Omnium Minsk (BLR)

6.   Platz Welt Cup Scratch Minsk (BLR)

9.   Platz Welt Cup Madison Minsk (BLR)

12. Platz Weltmeisterschaft Scratch Apeldoorn (NL)

12. Platz Weltmeisterschaft Madison Apeldoorn (NL)

 

2017

1. Platz les 4 jours des Geneves

1. Platz Madison Schweizermeisterschaft

1. Platz Omnium Schweizermeisterschaft

2. Platz Wieler 3-daagse Alkmaar (NL) 

2. Platz Keirin Schweizermeisterschaft

2. Platz 6 Giorni delle Rose (ITA)

2. Platz Ausscheidungsfahren Schweizermeisterschaft

2. Platz GP Oberwangen (SUI)

3. Platz Mannschaftsverfolgung Schweizermeisterschaft

3. Platz Scratch Schweizermeisterschaft

3. Platz Kilometerzeitfahren Schweizermeisterschaft

4. Platz Madison Europameisterschaft (D)

4. Platz Punktefahren Oerlikon UCI C1 (SUI)

4. Platz Scratch UCI C1 Fiorenzula (ITA)

4. Platz Welt Cup LA Madison (USA)

5.Platz Madison Weltmeisterschaft (HKG)

6.Platz Welt Cup LA Scratch (USA)

6. Platz Finale Sixday Serie (ESP)

6. Platz Sixday Torino UCI C2 (ITA)

6. Platz Omnium GP Vienna (AUT)

7. Platz Omnium Dudenhofen UCI C1 (D)

8. Platz Sixday Series Berlin (D)

10. Platz Welt Cup Cali Madison (COL)

11. Platz Welt Cup Cali Punktefahren (COL)

 

 

2016

1. Platz Scratch Track Cycling Challenge

1. Platz Mannschaftsverfolgung Track Cycling Challenge

1. Platz Schweizermeisterschaft Scratch

1. PlatzSchweizermeisterschaft Punktefahren

1 Platz UCI Scratch Offene Rennbahn            Oerlikon

2. Platz Madison Trach Cycling Challenge

3. Platz 6 Giorni delle Rose (ITA)

3. Platz Sixday Amsterdam (Sixday Serie)

4. Platz Madison Weld Cup Apeldoorn

7. Platz Madison Welt Cup Glasgow

8. Platz Bahn Europameisterschaft Madison

9. Platz Welt Cup Glasgow Scratch

13. Platz Sixdays London

24. Platz Bahn Europameisterschaft Einzelverfolgung

  

2015

1. Platz  3 Nächte von Pordenone UCI (ITA)

1. Platz Keirin Schweizermeisterschaft

2. Platz Bahn-Europameisterschaft Scratch (SUI)

2. Platz 3 Tagerennen von Aigle UCI (SUI)

3. Platz Ronde Van Noord-Holland UCI 1.2 (NL)

zusätzlich 16 Siege bei verschiedenen Veranstaltungen auf Bahn und Strasse

 

 2014

 1. Platz Schweizermeisterschaft Scratch, Keirin und Sprint

 1. Platz 3 Tagerennen von Aigle (SUI)

 1. Platz Mal-Tongeren ( BEL)

 2 Platz 6 Giorni delle Rose (ITA)

 2. Platz Harchies  (BEL)

 2. Platz Aalbeke (BEL)

 5. Platz Europameisterschaft Scratch

zusätzlich 9 Siege bei verschiedenen Veranstaltungen auf Bahn und Strasse

 

 2013 und älter

 1. Platz Schweizermeister Omnium

 2. Platz Cottbusernacht UCI (DE)

 3. Platz 6 Giorni delle Rose (ITA)

 World Cup Sieg in Glasgow Scratch (ENG)9